您现在的位置: 主页 > 企业内训 >  正文
崇州市隆腾蜀州府开发商欺负老百姓 - 四川省
发布日期:2021-12-20 07:48   来源:未知   阅读:

  1,我的住房问题,位于:四川省崇州市”隆腾蜀州府10栋1单元1502号”开发商搞虚假宣传,走形式、搞过场、欺骗消费者,出售时给我宣传的和交房后我看见的完全不一样。存在以下虚假宣传内容:大门不一样、小区内绿化差距极大、小区里面的地下花园差距太大、室内除剪力墙其他都私自违规使用8cm隔墙板。2,我的商铺问题,位于:四川省崇州市“隆腾蜀州府18栋1-554号”住房给我发3张门禁卡。而我的商铺不给我发门禁卡。后经请示他们,只给我发一张门禁卡。我的电卡、水卡、天然气都在小区内部。都属于隆腾开发商出售,却被区别对待。建议我的商铺也要发3张门禁卡。

  网友:您好!您留言反映的问题,经崇州市市场监管局和市住建局调查处理,现答复如下。关于您反映隆腾蜀州府开发商涉嫌虚假宣传问题,崇州市市场监管局前期已接到过相关投诉举报,工作人员于2021年1月20日开始进行调查处理。根据《市场监督管理行政处罚程序暂行规定》第十七条“市场监督管理部门对依据监督检查职权或者通过投诉、举报、其他部门移送、上级交办等途径发现的违法行为线索,应当自发现线索或者收到材料之日起十五个工作日内予以核查,由市场监督管理部门负责人决定是否立案;特殊情况下,经市场监督管理部门负责人批准,可以延长十五个工作日。”之规定,该问题目前正在调查处理中,待调查结果出来后将及时向您反馈,并根据调查结果依法依规作进一步处理。市市场监管局工作人员于2021年1月27日13时电话告知您上述情况,并告知您可联系该局综合执法大队(电话:)了解后续办理情况,您表示认可。关于您反映的商铺门禁卡问题,崇州市住建局已责令物业企业及时与您沟通,妥善处理。2021年1月25日,物业已通知您到物业中心办理门禁卡相关手续。工作人员于2021年1月27日13时与您电话联系,您表示该问题已处理。

  1,住房问题,完全没有解决,也不给回复。开发商违规操作、虚假宣传,是崇州市哪个部门去审核通过的开发商,怎么通过的。崇州市很多楼盘都出现问题,是哪个部门监管不足。老百姓的钱就该被开发商欺骗吗?2,商铺门禁卡问题已解决。宁波LED照明会议报名启动超500名工程师共议行业发展